Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2287
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Resellos orientales. Limpiada. 26,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2799
1933-1937. II República. 5, 10, 15, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). Lote de 4 monedas y 4 cartones redondos con sus respectivos timbres para circular como moneda. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2288
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2289
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2035
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853) (S. 175) (RIC. 54b). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2290
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Hojitas. 26,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2804
1945-1966. Franco. Lote de 47 monedas desde 10 céntimos a 50 pesetas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2293
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Golpecitos. 26,80 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2295
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). 26,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2296
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). Rayitas. 26,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3064
Vilassar de Dalt. 5 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3327, 3330 y 3332). 4 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2042
(206 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7197) (S. 170) (RIC. 51). Grietas. 3,71 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2809
Juan Carlos I. Lote de 13 carteritas, 9 de la FNMT (4 de 1976, 2 de 1977, 2 de 1979 y una de la E-87). Incluye, además, 2 expositores de 100 pesetas con las flores de lis hacia abajo. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2043
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 23 var). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2044
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink falta) (S. 30) (RIC. 68). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2045
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink falta) (S. 81a) (RIC. 100). 2,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2300
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2046
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3069
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 829) (RGH. 5781 y 5782). 2 billetes, el de 25 céntimos sin numerar y el de 50 céntimos con rotura por el tampón. Raros y más así. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2302
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Parte de brillo original. 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2051
(235-236 d.C.). Maximino. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2 g, MBC/MBC-.