Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2735
Italia. Cerdeña. 1857. Víctor Manuel II. Turín. B. 20 liras. (Fr. 1146) (KM. 146.1). AU. 6,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2736
Italia. Lucca. 1808. Félix y Elisa. 5 francos. (KM. 24.4). Golpecitos. Pátina. Escasa. AG. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2737
Italia. Milán. Galeazo II Visconti (1355-1378). Grosso de 1 1/2 sueldo. (MIR. 108). AG. 2,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2738
Italia. 1796. Francisco II. M (Milán). 1 crocione. (KM. 239). Ex HD Rauch 04/03/2022, nº 1905. AG. 29,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2739
Italia. Venecia. Rainieri Zeno (1253-1268). 1 grosso. (Biaggi 2775). AG. 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2740
Italia. Venecia. Giovanni Dandolo (1280-1289). 1 grosso. (Biaggi 2789). 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2741
Italia. Venecia. Pietro Gradenigo (1289-1311). 1 grosso. (Biaggi 2794). AG. 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2742
Italia. Venecia. Giovanni Sovanzo (1312-1328). 1 grosso. (Biaggi 2803). Algo cercenada. 1,83 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2743
Italia. Venecia. Andrea Dandolo (1342-1354). 1 grosso. (Biaggi 2817). 2,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2744
Italia. Venecia. Antonio Veniero (1382-1400). 1 grosso. (Biaggi 2854). AG. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2745
Italia. Venecia. Francesco Foscari (1423-1457). 1 grosso. (Biaggi 2873). 1,51 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2746
Italia. 1927. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (KM. 67.1). AG. 4,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2747
Reino Cruzado de Jerusalén. Balduino III (1143-1163). Dinero. (MPS. 7). AG. 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2748
México. 1894. (México). AM. 8 reales. (KM. 377.10). Golpecitos. Pátina. AG. 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2749
México. 1944. 1 peso. (KM. 455). Golpecito. AG. 16,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2750
Países Bajos. Flandes. Felipe II de Borgoña (1384-1404). 1 gros "botdrager". (De Mey 268). Ex Áureo 26/09/2007, nº 603. Vellón. 2,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2751
Países Bajos. 1831. 1 ducado. (Fr. 331) (KM. 50.1). Sirvió como joya. AU. 3,44 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2752
Perú. 1856. MB. 1 real. (KM. 145.4). AG. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2753
Perú. 1913. 1/5 de libra. (Fr. 75) (KM. 210). Leve defecto de acuñación en el canto. AU. 1,60 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2754
Portugal. Alfonso VI (1656-1667). Lisboa. 1 tostao. (KM. 75) (Gomes 22.01). Rara. AG. 5,59 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2755
Portugal. 1816. Juan, príncipe regente. 400 reis. (KM. 331). Resto de soldadura en canto. AG. 13,60 g. (MBC+).