Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2680 Numistats ref: 629378

Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (KM. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
175 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2681 Numistats ref: 629379

Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (KM. 43). Carlos Manuel de Céspedes. AU. 11,90 g. Proof. Description
600 EUR Starting
725 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2682 Numistats ref: 629380

Cuba. 1979. 100 pesos. (Fr. 9) (KM. 45). Cumbre de países no alineados. AU. 12,02 g. S/C. Description
S/C Grade
600 EUR Starting
725 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2683 Numistats ref: 629381

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Estados Unidos. 1898. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
1260 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2684 Numistats ref: 629382

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,75 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2685 Numistats ref: 629383

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,67 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2686 Numistats ref: 629384

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,76 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2687 Numistats ref: 629385

USA Authority
Dollar Denomination
KM 150 References
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
199 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2688 Numistats ref: 629386

USA Authority
2.5 dollar Denomination
KM 128 References
Estados Unidos. 1910. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (KM. 128). Tipo "indio". Restos de soldadura en canto. AU. 4,18 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
47 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2689 Numistats ref: 629387

Finlandia. 2007. P. 5 euros. (KM. 146). 90º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 19,48 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2690 Numistats ref: 629388

Francia. Ducado de Aquitania. Guillermo IX y X (1086-1137). Dinero. (Duplessy I, 1020) (P. d'A. 2720, atribuida a Bernardo Guillermo). Cospel ligeramente faltado. AG. 1 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2691 Numistats ref: 629389

Francia. Condado de Maine. Herbert I (1015-1036). Dinero anónimo. (P. d'A. 1546 var). Las dos N de CENOMANNIS nexadas. Cospel ligeramente faltado. AG. 1,27 g. (MBC). Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2692 Numistats ref: 629390

Francia. Carlos el Calvo. El Palacio ¿en Compiègne?. Dinero. (Depeyrot 752). Cospel algo faltado. AG. 1,57 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2693 Numistats ref: 629391

Francia. Luis XI (1461-1483). Poitiers. Blanc à la couronne. (Duplessy 550). AG. 2,32 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2694 Numistats ref: 629392

Francia. 1586. Enrique III. H (La Rochelle). 1/4 de écu. (Duplessy 1133). AG. 9,60 g. MBC-. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2695 Numistats ref: 629393

Francia. 1790. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (KM. 564.1). 29,34 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2696 Numistats ref: 629394

Francia. 1806. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 673.1). Leves rayitas. Escasa. AG. 24,84 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2697 Numistats ref: 629395

Francia. 1824. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (KM. 711.1). Limpiada. AG. 25 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2698 Numistats ref: 629396

Francia. 1851. II República. A (París). 5 francos. (KM. 761.1). Rayitas. Pátina. AG. 24,80 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2699 Numistats ref: 629397

Francia. 1924. Perpiñán. Chambre Syndicale des Commerçants. 5, 10 y 25 céntimos. 3 monedas, serie completa. AL. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
9 EUR Starting
20 EUR Estimate