Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2743
Italia. Venecia. Andrea Dandolo (1342-1354). 1 grosso. (Biaggi 2817). 2,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2237
s/d. Felipe II. Milán. 1 parpagliola. (Vti. 12) (MIR. 325/1) (Crippa 43). Ex Áureo & Calicó 20/09/2017, nº 946. Rara. 2,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2750
Países Bajos. Flandes. Felipe II de Borgoña (1384-1404). 1 gros "botdrager". (De Mey 268). Ex Áureo 26/09/2007, nº 603. Vellón. 2,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2499
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves marquitas. Parte de brillo original. 24,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2244
1602. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 111). Acueducto horizontal. Cospel algo irregular. Escasa. 0,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2756
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 707a). Año Internacional de los Océanos. En estuche oficial con certificado. AG. 27,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3018
La Pobla de Segur. 20, 50 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (T. 2217 a 2219, 2221a y 2223). 5 billetes, dos del "Ejército Nacional", una serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2766
Estados Pontificios. 1851. Pío IX. R (Roma). 5 baiocchi. (KM. 1356). Anno V. Golpecitos. CU. 40,56 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2768
Venezuela. 1975. 50 bolívares. (KM. 47). Conservación - Armadillo gigante. Escasa. AG. 35,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2262
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 119) (Cru.C.G. 4592). Busto a derecha. Lluís XIII. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2520
1937*34. II república. 50 céntimos. (AC. 29). Bella. Brillo original. 6,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3033
Sabadell. 25 (cuatro), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2573, 2574 y 2575a). 7 billetes, una serie completa. Los 25 céntimos, dos parejas correlativas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2778
Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2524
1933*--. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 90º. 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2275
1788. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 85). 11,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2790
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2536
(1959). Franco. 10 céntimos. (AC. 16). Acuñación desplazada. Escasa. 0,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2792
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3049
Vallfogona de Riucorp. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3084d, 3085c y 3086b). 5 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2794
1870*1870, *1873 y *1874 (tres). SNM. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2031
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 501) (RIC. 216). Limpiada. 3,33 g. MBC+.