Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2703
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2705
Gran Bretaña. 1791. Liverpool. Token de 1/2 penique. (D&H. 66). Atractiva. CU. 9,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2706
Gran Bretaña. 1794. Durham. Token de 1/2 penique. (D&H. 4). Golpecito. Buen ejemplar. Escasa así. CU. 10,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2707
Gran Bretaña. 1795. Emsworth (Hampshire). Token de 1/2 penique. (D&H. 30). Earl Howe. Escasa así. CU. 9,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2463
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2208
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). Leve defecto de cospel. Escasa. 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2464
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2465
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2526. 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2722
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (KM. 46). Golpecitos. Pátina. AG. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2723
Guatemala. Resello de 1/2 real de 1894 sobre 1 sol peruano de 1893 TF. (KM. 224). AG. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2213
Enrique II (1368-1379). Burgos. Cornado. (AB. 486.1). 1,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2725
Honduras. 1857. T-FL. 8 reales. (KM. 21a). CU. 14,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2726
Honduras. 1858. T-FL. 8 reales. (KM. 21a). CU. 13,53 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2215
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492.1). 1,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2731
India. Rajas de Cochin y Kalicut. (s. XVII-XVIII). 1 fanam. (Mitchiner N-I. S. & W. C. 1129). AU. 0,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2733
Irlanda. Juan I, rey de Inglaterra (1199-1214). Limerick. Willem, maestro de ceca. 1 penique. (Spink 6229). AG. 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2991
Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Nº 0096. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2481
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2535. 24,92 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2740
Italia. Venecia. Giovanni Dandolo (1280-1289). 1 grosso. (Biaggi 2789). 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2486
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2538. 24,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2998
Montblanc. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1767, 1768a, 1769 y 1771b). 3 billetes, una serie completa, y un cartón. BC/MBC+.