Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2693
Francia. Luis XI (1461-1483). Poitiers. Blanc à la couronne. (Duplessy 550). AG. 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2694
Francia. 1586. Enrique III. H (La Rochelle). 1/4 de écu. (Duplessy 1133). AG. 9,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2695
Francia. 1790. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (KM. 564.1). 29,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2696
Francia. 1806. Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 673.1). Leves rayitas. Escasa. AG. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2697
Francia. 1824. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (KM. 711.1). Limpiada. AG. 25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2698
Francia. 1851. II República. A (París). 5 francos. (KM. 761.1). Rayitas. Pátina. AG. 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2699
Francia. 1924. Perpiñán. Chambre Syndicale des Commerçants. 5, 10 y 25 céntimos. 3 monedas, serie completa. AL. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2700
Gran Bretaña. (1247-1272). Enrique III. 1 penique. (Spink 1362). Firma del monedero John. 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2701
Gran Bretaña. (1279-1307). Eduardo I. Londres. 1 penique. (Spink 1383). Pequeña rotura de cospel por perforación. 1,36 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2702
Gran Bretaña. (1279-1307). Eduardo I. Londres. 1 penique. (Spink 1411). 1,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2703
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2704
Gran Bretaña. 1736. Jorge II. 1/2 penique. (KM. 566). Escasa. CU. 10,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2705
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2706
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2707
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2708
Gran Bretaña. 1799. Jorge III. 1/2 penique. (KM. 647). Bella. Escasa así. CU. 12,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2709
Gran Bretaña. 1762. Joge III. 3 peniques. (KM. 591). AG. 1,49 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2710
Gran Bretaña. 1818. Jorge III. 1/2 corona. (KM. 672). Escasa y más así. AG. 13,72 g EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2711
Gran Bretaña. 1794. Jorge III. 1 guinea. (Fr. 356) (KM. 609). Sirvió como joya. AU. 8,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2712
Gran Bretaña. 1834. Guillermo IV. 1 farthing. (KM. 705). 4,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2713
Gran Bretaña. 1834. Guillermo IV. 1/2 corona. (KM. 714.2). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. AG. 14,11 g. MBC+/EBC-.