Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2143
Emirato Independiente. AH 190. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 88) (Fro. 3). Ex Áureo 27/10/2004, nº 3162. 2,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2144
Emirato Independiente. AH 196. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 99) (Fro. 11). 2,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2400
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2149
Emirato Independiente. AH 253. Mohammad I. Al-Andalus. Dirhem. (V. 266) (Fro. 15 var). 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2151
Califato. AH 391. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 567) (Fro. 178). Ex Áureo 17/12/2002, nº 3221. Rara. 2,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2153
Taifa de Granada y Málaga. Badis al-Muzafar. Fracción de dirhem. (V. tipo 847) (Prieto 111). Márgenes perdidos, ceca y fecha fuera de cospel. 1,94 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2161
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945) (Balaguer 133.2, mismo ejemplar). 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2416
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2928
Arbúcies. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 230 a 232, 235 y 236). 5 billetes, una serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2932
Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2421
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Golpecitos. 12,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2936
Balaguer. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 340, 341, 342b, 343, 343a y 343c). 7 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2172
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829) (Cru.C.G. 2879). Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1353. Escasa. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2174
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 857) (Cru.C.G. 2903). Escasa. 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2177
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146) (Cru.C.G. 3081a). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2179
Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1023) (Cru.C.G. 3633). Oxidaciones. Rara. 4 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2691
Francia. Condado de Maine. Herbert I (1015-1036). Dinero anónimo. (P. d'A. 1546 var). Las dos N de CENOMANNIS nexadas. Cospel ligeramente faltado. AG. 1,27 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2693
Francia. Luis XI (1461-1483). Poitiers. Blanc à la couronne. (Duplessy 550). AG. 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2697
Francia. 1824. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (KM. 711.1). Limpiada. AG. 25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2698
Francia. 1851. II República. A (París). 5 francos. (KM. 761.1). Rayitas. Pátina. AG. 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2188
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121). Ex Sisó 11/10/1986. 0,52 g. MBC.