Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2672
Canadá. 2001. Isabel II. 5 dólares. (KM. 436). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4021. AG. 31,53 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2673
Canadá. 2002. Isabel II. 5 dólares. (KM. 505). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4022. AG. 31,37 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2674
Canadá. 2002. Isabel II. 5 dólares. (KM. 603). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4023. AG. 31,27 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2675
Canadá. 2003. Isabel II. 5 dólares. (KM. 521). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4024. AG. 31,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2676
Canadá. 2005. Isabel II. 10 dólares. (KM. 559). Juan Pablo II. En expositor oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4026. AG. 25,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2677
Sri Lanka. Ceylán. (s. X-XI). Anónima. 1 aka (o 1/8 kahavany). (Mitchiner N-I. S. & W. C. 828 a 830) (Fr. 4). AU. 0,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2678
Sri Lanka. Ceylán. (s. XVII-XVIII). Kandy. 1 fanam sinhala. AG. 0,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2679
Ceylán. 1957. Isabel II. 5 rupias. (KM. 126). 2500 años de budismo. AG. 28,19 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2680
Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (KM. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2681
Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (KM. 43). Carlos Manuel de Céspedes. AU. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2682
Cuba. 1979. 100 pesos. (Fr. 9) (KM. 45). Cumbre de países no alineados. AU. 12,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2683
Estados Unidos. 1898. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2684
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2685
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2686
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2687
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2688
Estados Unidos. 1910. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (KM. 128). Tipo "indio". Restos de soldadura en canto. AU. 4,18 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2689
Finlandia. 2007. P. 5 euros. (KM. 146). 90º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 19,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2690
Francia. Ducado de Aquitania. Guillermo IX y X (1086-1137). Dinero. (Duplessy I, 1020) (P. d'A. 2720, atribuida a Bernardo Guillermo). Cospel ligeramente faltado. AG. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2691
Francia. Condado de Maine. Herbert I (1015-1036). Dinero anónimo. (P. d'A. 1546 var). Las dos N de CENOMANNIS nexadas. Cospel ligeramente faltado. AG. 1,27 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2692
Francia. Carlos el Calvo. El Palacio ¿en Compiègne?. Dinero. (Depeyrot 752). Cospel algo faltado. AG. 1,57 g. (MBC+).