Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2854
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2089
(300-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14092) (Co. 264) (RIC. 44a). Oxidaciones. 10,63 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2090
(300-303 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14092) (Co. 264) (RIC. 46a). 8,60 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2345
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2495. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2091
(297-299 d.C.). Galerio Maximiano. Cyzicus. Follis. (Spink 14342) (Co. 39) (RIC. 11b). 10,16 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3115
Francia. 1948. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 26 de agosto. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2604
Canadá. 1937. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 37). Golpecito en el canto del anverso. Escasa. AG. 23,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2094
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). Conserva parte del plateado original. 10,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2349
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2357
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2362
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Leves rayitas. Pátina atractiva. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2363
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Rayitas. 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2875
1928. 25 pesetas. (Ed. D4) (Ed. 403). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. Sello en seco del ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. Dobleces. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2368
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Golpecitos y rayitas. 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2885
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2893
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2388
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2136
Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2139
Emirato Independiente. AH 178. Hixem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 76) (Fro. 2). 2,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2141
Emirato Independiente. AH 187. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 85) (Fro. 1). Ex Áureo 27/10/2005, nº 2073. 2,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2142
Emirato Independiente. AH 189. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 87) (Fro. 1). Ex Áureo 27/10/2005, nº 2074. 2,72 g. EBC-.