Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3094
Francia. 1976. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152a). Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. Firmas: P. A. Strohl, G. Bouchet y J. J. Tronche. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2072
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Restos del plateado original. 9,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2073
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 9,20 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2074
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Leves oxidaciones. 9,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2841
2000. Juan Carlos I. Bodas de plata en el trono. En estuche. Plata. 62,89 g. Ø45 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3097
Francia. 1903. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65c). 5 de noviembre. Firmas: V. d'Anfreville y Giraud. Roto y pegado con celo. Escaso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2075
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Conserva parte del plateado original. 9,26 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2842
2004. Juan Carlos I. Boda en la Almudena de Felipe y Letizia. En estuche con certificado. Acuñación de 1000 ejemplares. Plata. 49,98 g. Ø45 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2076
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Levísimas oxidaciones. Restos del plateado original. 8,78 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2077
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 10,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2333
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). 2,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2079
(301-302 d.C.). Diocleciano. Siscia. Follis. (Spink 12824) (Co. 435) (RIC. 134a). 10,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2080
(303/4-305 d.C.). Maximiano Hércules. Sérdica. Follis. (Spink 13261) (Co. 184) (RIC. 3b). 7,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2081
(302-303 d.C.). Maximiano Hércules. Tesalónica. Follis. (Spink 13263) (Co. 184) (RIC. 23b). Oxidaciones. 10 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2848
Suiza-Alemania-Italia. 1880. A los obreros del túnel del Gotardo. Iniciales P. E. y C. M. grabadas a buril. Firmado: H. Bovy. Golpecito en canto, pero bella. Parte de brillo original. Con anilla. Plata. 29,15 g. Ø37 mm. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2082
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b). 10,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2084
(297-299 d.C.). Constancio I, Cloro. Cyzicus. Follis. (Spink 14032) (Co. 58) (RIC. 11a). Conserva parte del plateado original. 8,33 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2595
Bolivia. 1858. Potosí. FJ. 4 soles. (KM. 123.2). AG. 13,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2085
(303-305). Constancio I, Cloro. Lugdunum. Follis. (Spink 14045 var) (Co. 121) (RIC. 180a). 10,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2086
(294-295 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14064) (Co. 89) (RIC. 45a). 9,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2087
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). 11,39 g. EBC-.