Francia. 1976. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152a). Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. Firmas: P. A. Strohl, G. Bouchet y J. J. Tronche. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2072
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). Restos del plateado original. 9,14 g. EBC-.
Suiza-Alemania-Italia. 1880. A los obreros del túnel del Gotardo. Iniciales P. E. y C. M. grabadas a buril. Firmado: H. Bovy. Golpecito en canto, pero bella. Parte de brillo original. Con anilla. Plata. 29,15 g. Ø37 mm. (EBC).