Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2304
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 35). Busto laureado. Escasa. 2,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2562
1987*E-87. Juan Carlos I. 1, 200 pesetas y medalla. (AC. 184). III Exposición Nacional de Numismática. Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3074
Lote de 5 billetes restos de imprenta. Dènia, 1 peseta (dos) y Totana: 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2563
1976 a 1987. Juan Carlos I. (AC. 180 a 184). Juego de 5 carteritas de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2308
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 228). 11,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2566
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Emblema oficial. Lote de 2 estuches oficiales, uno con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2312
1819. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (AC. 1126). 13,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2825
Rusia. 1914 y 1916. Nicolás II. 10, 15 y 20 kopeks (2). Lote de 4 monedas. Bellas. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3081
Francia. 1932. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 73d). 2 billetes con fechas distintas, uno con manchitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3084
Francia. 1943. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 7 de octubre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Pareja correlativa, dos puntos de aguja. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2319
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). Escasa. 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3087
Francia. 1968. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148c). 4 de abril, Jean Racine. Firmas: H. Morant, R. Tondu y G. Bouchet. Pareja correlativa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3088
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2578
Alemania. Baviera. 1875. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). AU. 27,55 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2068
(294-295 d.C.). Diocleciano. Nicomedia. Follis. (Spink 12788) (Co. 106) (RIC. 27a). Levísimos restos del plateado original. 9,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2323
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 458). 5,19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2579
Alemania. Prusia. 1854. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 465). Golpecitos. AU. 21,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2070
(299-300 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12796) (Co. 101) (RIC. 52a). 9,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2581
Andorra. 1989. 10 y 20 diners. Juegos Olímpicos - Barcelona y Albertville '92. En expositor oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2071
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 10,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2326
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). En cápsula de la NGC como AU 55, nº 6395163-015. MBC+.