Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2609
Canadá. 1950. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Cuatro líneas en el agua. Golpecitos en el canto. AG. 23,30 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2610
Canadá. 1951. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). AG. 23,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2611
Canadá. 1951. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Rayitas en anverso. AG. 23,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2612
Canadá. 1952. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Sin líneas en el agua. AG. 23,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2613
Canadá. 1952. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Tres líneas de agua a la derecha de la canoa. Golpecitos. AG. 23,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2614
Canadá. 1953. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Variante de busto con el hombro plano. AG. 23,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2615
Canadá. 1953. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2616
Canadá. 1954. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2617
Canadá. 1955. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2618
Canadá. 1955. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2619
Canadá. 1956. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,21 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2620
Canadá. 1957. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Rayitas. AG. 23,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2621
Canadá. 1957. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Rayitas. AG. 23,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2622
Canadá. 1957. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Una línea de agua a la derecha de la canoa. Golpecitos. AG. 23,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2623
Canadá. 1958. Isabel II. 1 dólar. (KM. 55). Columbia Británica. Golpecitos. AG. 23,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2624
Canadá. 1959. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Rayitas. AG. 23,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2625
Canadá. 1960. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2626
Canadá. 1961. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Golpecitos. AG. 23,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2627
Canadá. 1962. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Rayitas. AG. 23,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2628
Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2629
Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (KM. 58). Centenario de la conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,50 g. EBC+.