Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2755
Portugal. 1816. Juan, príncipe regente. 400 reis. (KM. 331). Resto de soldadura en canto. AG. 13,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2245
16(...). Felipe III. Coruña. 2 maravedís. (AC. tipo 44). 1,59 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2764
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2256
(1631-1633). Felipe IV. Nápoles. S. 1 tornese. (Vti. tipo 42) (MIR. 268). 5,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2513
1934. II República. 25 céntimos. (AC. 13). Bella. 7 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2777
Lote de 3 bronces de la Bética. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2529
Madrid. Chocolate Gloria Cobo Hermanos. 3,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2532
1941. Franco. 5 céntimos. (AC. 2). 1,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2533
1945. Franco. 5 céntimos. (AC. 3). 1,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2537
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 7 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3066
25 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). Lote de 5 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2561
1987. Juan Carlos I. (AC. 184.1) (Fuster CO-11). Estuche "Así nace una moneda", con pruebas de 500 pesetas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2822
Perú. 1923 y 1927. Lima. 1/2 sol. Lote de 2 monedas. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2064
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9763) (S. 94) (RIC. 141). 2,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2320
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2838
1970. Naciones Unidas. Jóvenes por la paz. En carterita original. Plata. Ø40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2847
Francia. Société Anonyme des Coupons Commerciaux. Jetón. (Forrer I, pág. 179). Grabador: Bascher. Bella pátina. Plata. 14,40 g. Ø32 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2339
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2861
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 9 billetes, serie C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2862
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 4 billetes, serie A, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3120
Caspe (Zaragoza). ... La Torre. ... Frutos del País. Lote de 3 fragmentos de un libro de contabilidad. MBC.