Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2588
Austria. 1915. Francisco José. 1 ducado. (Fr. 494) (KM. 2267). Reacuñación oficial. AU. 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2589
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (KM. 2818). AU. 6,78 g. S/C.-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2590
Bélgica. 1875. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (KM. 37). AU. 6,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2591
Bolivia. 1857. Potosí. FJ. 1/2 sol. (KM. 118.2). Escasa. AG. 1,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2592
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (KM. 96a.1). AG. 13,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2593
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (KM. 96a.2). Doble marca de ceca. Oxidaciones. AG. 13,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2594
Bolivia. 1855. Potosí. MJ. 4 soles. (KM. 123.2). Golpecito. AG. 13,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2595
Bolivia. 1858. Potosí. FJ. 4 soles. (KM. 123.2). AG. 13,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2596
Bolivia. 1858. Potosí. FJ. 4 soles. (KM. 123.2). AG. 13,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2597
Bolivia. 1865. Proclamación. Melgarejo. Módulo 1/2 sol. (Fonrobert 9684). Rara. Plata. 1,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2598
Bolivia. 1865. 1/2 melgarejo. (KM. 145.2). Barba corta. Escasa. AG. 10,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2599
Bolivia. s/d. Cochamba. Daniel M. Quiroga. 5 centavos. CU-NI. 1,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2600
Brasil. 1821. Juan VI. R (Río). 960 reis. (KM. 326.1). Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1814, Potosí (P)J. AG. 26,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2601
Bulgaria. Iván Alejandro y Miguel (1331-1355). 1 gros. (Pierson 387) (Kluge 1383). AG. 1,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2602
Canadá. 2004. Isabel II. 50 centavos. (KM. 509). Lirio de Pascua. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4003. AG. 9,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2603
Canadá. 1935. Jorge V. 1 dólar. (KM. 30). 25 años de reinado. AG. 23,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2604
Canadá. 1937. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 37). Golpecito en el canto del anverso. Escasa. AG. 23,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2605
Canadá. 1938. Jorge V. 1 dólar. (KM. 37). Golpecitos. Escasa. AG. 23,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2606
Canadá. 1939. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 38). Visita real. Golpecito en reverso. AG. 23,24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2607
Canadá. 1947. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 37). 7 punteaguo. Muy rara. AG. 23,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2608
Canadá. 1949. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 47). Terranova. AG. 23,34 g. EBC-.