Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2420
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). Agujero tapado. Escasa. 12,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2676
Canadá. 2005. Isabel II. 10 dólares. (KM. 559). Juan Pablo II. En expositor oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4026. AG. 25,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2933
Artesa de Segre. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 294 y 298). 3 billetes, series distintas. Uno de 50 céntimos nº 000353. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2678
Sri Lanka. Ceylán. (s. XVII-XVIII). Kandy. 1 fanam sinhala. AG. 0,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2683
Estados Unidos. 1898. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2434
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Rayita. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2957
Castellar del Vallès. 10, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 808 a 810). 2 billetes y 2 cartones-cuero, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2191
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2448
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella. 9,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2452
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2199
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). Vellón rico. 0,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2200
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2716
Gran Bretaña. 1889. Victoria. 1 corona. (KM. 765). Golpecitos. AG. 28,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2209
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca (taller indeterminado). Real de vellón de busto. (AB. 432). 2,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2727
Hungría. 1900. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (KM. 488). AG. 23,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2728
India. Jaipur. Año 42 (1877 d.C.). A nombre de Victoria (de Inglaterra) y Ram Singh. Sawai Jaipur. 1 rupia. (KM. 119). 11,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2476
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Golpecitos. Bonita pátina. 24,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2732
India. Confederación Maratha. (hacia 1820). Ali Gauhar. Peona. 1 rupia. (KM. 347). Varias pequeñas contramarcas, habituales en esta emisión. 11,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2229
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 253). 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2742
Italia. Venecia. Giovanni Sovanzo (1312-1328). 1 grosso. (Biaggi 2803). Algo cercenada. 1,83 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2487
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25 g. MBC+.