Francia. 1986 y 1990. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154b). Eugène Delacroix. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. 2 billetes, puntos de aguja. MBC-/MBC.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Califato Omeya de Damasco. AH 111. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 453). Ex Áureo 04/07/2000, nº 2150. 2,69 g. EBC.
Califato Omeya de Damasco. AH 117. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 516). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2348. 2,69 g. EBC-.
Califato Omeya de Damasco. AH 121. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 522). Ex Áureo, 02/07/2003, nº 2271. 2,82 g. MBC+.