Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2744
Italia. Venecia. Antonio Veniero (1382-1400). 1 grosso. (Biaggi 2854). AG. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2745
Italia. Venecia. Francesco Foscari (1423-1457). 1 grosso. (Biaggi 2873). 1,51 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2002
Fenicia. (s. V a.C.). Arados. 1/12 de estátera. (S. 5973). 0,55 g. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2282
1807/6. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (AC. 423). Rayitas. 2,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2797
Lote de 3 monedas: 1/2 céntimo de escudo 1868 Segovia, 2 pesetas de 1905 y 10 centavos de Bolivia 1939. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2545
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2060
(240-241 d.C.). Gordiano III. Egipto. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 8837 var) (Kampmann-Ganschow 72.87). 11,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2121
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2126
Califato Omeya de Damasco. AH 119. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 519). Ex Áureo, 04/07/2000, nº 2154. 2,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2127
Califato Omeya de Damasco. AH 120. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 520). Ex Áureo 04/07/2000, nº 2155. 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2129
Califato Omeya de Damasco. AH 122. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 524). 2,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2138
Emirato Independiente. AH 166. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 64) (Fro. 1). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2396
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 24,92 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2146
Emirato Independiente. AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Fro. 12). Ex Áureo 17/12/2002, nº 480. 2,69 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2148
Emirato Independiente. AH 211. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 134) (Fro. 3). Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 577. Muy escasa. 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2412
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 94). 2,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2924
Altafulla. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 185 y 186). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2672
Canadá. 2001. Isabel II. 5 dólares. (KM. 436). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4021. AG. 31,53 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2673
Canadá. 2002. Isabel II. 5 dólares. (KM. 505). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4022. AG. 31,37 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2163
Comtat d'Urgell. Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2675
Canadá. 2003. Isabel II. 5 dólares. (KM. 521). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4024. AG. 31,40 g. S/C.