Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2347
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2603
Canadá. 1935. Jorge V. 1 dólar. (KM. 30). 25 años de reinado. AG. 23,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2859
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2864
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Dobleces. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2354
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 13.1). Escasa. 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2366
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Rayitas. 24,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2880
1937. Burgos. 5 pesetas. ( Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Anotación en árabe en reverso. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2117
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2372
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Rayitas. 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2374
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Escasa. 24,85 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2123
Califato Omeya de Damasco. AH 111. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 453). Ex Áureo 04/07/2000, nº 2150. 2,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2124
Califato Omeya de Damasco. AH 117. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 516). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2348. 2,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2125
Califato Omeya de Damasco. AH 118. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 517). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2381
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2509. 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2128
Califato Omeya de Damasco. AH 121. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 522). Ex Áureo, 02/07/2003, nº 2271. 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2130
Califato Omeya de Damasco. AH 123. Hisham ibn Abd al-Malik. Wassit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 525). Ex Áureo, 20/04/2005, nº 2354. 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2902
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2904
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2911
1937 y 1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27 y D30a) (Ed. 426 y 429a). 2 billetes. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2435
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). 2,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2737
Italia. Milán. Galeazo II Visconti (1355-1378). Grosso de 1 1/2 sueldo. (MIR. 108). AG. 2,58 g. MBC.