Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2480 Numistats ref: 629178

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 104 Aureo-Calicó (2008) 23 References
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Limpiada. 24,87 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
131 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2481 Numistats ref: 629179

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2535. 24,92 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
131 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2482 Numistats ref: 629180

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1894*1894. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 104). Bonita. Parte de brillo original. 24,92 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
131 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2483 Numistats ref: 629181

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 106 Aureo-Calicó (2008) 25 References
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Rayitas. 24,86 g. MBC-/BC+. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
130 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2484 Numistats ref: 629182

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Golpecitos. 24,96 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
130 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2485 Numistats ref: 629183

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,97 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
130 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2486 Numistats ref: 629184

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2538. 24,73 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2487 Numistats ref: 629185

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
130 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2488 Numistats ref: 629186

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 107 Aureo-Calicó (2008) 26 References
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,96 g. BC. Description
BC Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
137 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2489 Numistats ref: 629187

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,60 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
137 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2490 Numistats ref: 629188

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2540. 25,01 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
137 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2491 Numistats ref: 629189

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 109 Aureo-Calicó (2008) 27 References
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,92 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2492 Numistats ref: 629190

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2493 Numistats ref: 629191

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1898*--98. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,86 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2494 Numistats ref: 629192

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Brillo original. 24,98 g. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2495 Numistats ref: 629193

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Raspadura en canto. 24,69 g. (EBC). Description
EBC Grade
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
266 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2496 Numistats ref: 629194

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 110 Aureo-Calicó (2008) 28 References
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Impurezas. Parte de brillo original. 24,70 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2497 Numistats ref: 629195

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas. 25,02 g. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2498 Numistats ref: 629196

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves golpecitos. Bonita pátina. 24,75 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
302 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2499 Numistats ref: 629197

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves marquitas. Parte de brillo original. 24,84 g. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
302 Past auctions