Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2065
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11292) (Co. 88) (RIC. 270). 3,69 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2066
(297-298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 19a). Oxidaciones. 8,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3089
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2067
(298 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 23a). Oxidaciones. 8,72 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2834
(s. XX). Barcelona. Alcalde de Barrio. (Cru.Medalles 946 sim). Con anilla solidaria y articulada. Plata dorada. 7,52 g. 22x31 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2835
s/d. Toledo. Campeonatos gimnásticos deportivo-militares. Latón. 148,30 g. Ø71 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2069
(299-300 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12796) (Co. 101) (RIC. 52a). Oxidaciones. 9,55 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2324
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2580
Alemania. Ratisbona. Anónimo (1255-1300). 1 pfennig de la convención. (Kluge 447 sim). Bonita acuñación para este tipo de pieza. AG. 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2325
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 487). 5,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2583
Australia. 2000. Isabel II. 5 dólares. (KM. 380). Juegos Olímpicos - Sidney '00. Diversidad racial. En estuche oficial. AG. 31,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2584
Australia. 2000. Isabel II. 5 dólares. (KM. 381). Juegos Olímpicos - Sidney '00. Círculo onírico. En estuche oficial con certificado. AG. 31,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2329
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2585
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. Rayas. AG. 28,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3099
Francia. 1911 a 1939. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a, 71b y 86b). 3 billetes con fechas y firmas distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2078
(302-303 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12814) (Co. 434) (RIC. 105a). 9,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3102
Francia. 1986 y 1990. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154b). Eugène Delacroix. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. 2 billetes, puntos de aguja. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2593
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (KM. 96a.2). Doble marca de ceca. Oxidaciones. AG. 13,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2594
Bolivia. 1855. Potosí. MJ. 4 soles. (KM. 123.2). Golpecito. AG. 13,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2598
Bolivia. 1865. 1/2 melgarejo. (KM. 145.2). Barba corta. Escasa. AG. 10,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2092
(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14371) (Co. 78) (RIC. 26b). 11,22 g. MBC+/EBC-.