Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos. EBC.
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2580
Alemania. Ratisbona. Anónimo (1255-1300). 1 pfennig de la convención. (Kluge 447 sim). Bonita acuñación para este tipo de pieza. AG. 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2325
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 487). 5,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2583
Australia. 2000. Isabel II. 5 dólares. (KM. 380). Juegos Olímpicos - Sidney '00. Diversidad racial. En estuche oficial. AG. 31,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2584
Australia. 2000. Isabel II. 5 dólares. (KM. 381). Juegos Olímpicos - Sidney '00. Círculo onírico. En estuche oficial con certificado. AG. 31,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2329
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2585
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. Rayas. AG. 28,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3099
Francia. 1911 a 1939. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a, 71b y 86b). 3 billetes con fechas y firmas distintas. MBC-/MBC.
Francia. 1986 y 1990. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154b). Eugène Delacroix. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. 2 billetes, puntos de aguja. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2593
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (KM. 96a.2). Doble marca de ceca. Oxidaciones. AG. 13,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2594
Bolivia. 1855. Potosí. MJ. 4 soles. (KM. 123.2). Golpecito. AG. 13,55 g. MBC.