Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2504
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Escasa así. 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2505
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2506
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). Escasa. 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2507
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rayitas. Escasa. 9,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2508
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Rara. 24,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2509
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2510
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Golpes. Limpiada. 10,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2511
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Limpiada. 10,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2512
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2513
1934. II República. 25 céntimos. (AC. 13). Bella. 7 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2514
1938. II República. 25 céntimos. (AC. 20). 4,91 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2515
1938. II República. 25 céntimos. (AC. 20). Leves manchitas. Brillo original. 4,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2516
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). Estrellas incusas. Brillo original. 5,61 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2517
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). Estrellas anepígrafas. Cospel ligeramente grueso. Brillo original. 6,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2518
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 28). Orla de cuadraditos. 5,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2519
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Bella. Brillo original. 6,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2520
1937*34. II república. 50 céntimos. (AC. 29). Bella. Brillo original. 6,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2521
1937*36. II República. 50 céntimos. (AC. 30). Bella. Brillo original. 5,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2522
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Brillo original. Orla de puntos cuadrados. 5,85 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2523
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2524
1933*--. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 90º. 5,01 g. MBC.