Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2784
Lote de 10 monedas españolas de cobre con resellos. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3040
Sort. 20 y 50 céntimos. (T. 2786a y 2789). 2 cartones. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2276
1762. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 411). Columnario. Rayitas. 3,26 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2788
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3044
Torà de Riubregós. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2901 y 2902). 2 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 000282. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2278
1771. Carlos III. México. F. 2 reales. (AC. 656). Columnario. Escasa. 6,60 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2535
1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 5). PLUS. Brillo original. 1,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3047
Tremp. 20, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3025a y 3026). 4 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2538
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. Brillo original. Escasa. 4,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3050
Valls. 10, 15, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3105, 3108a, 3109a y 3110). 4 billetes, una serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2802
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3058
Viladecavalls del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203a y 3204a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2803
1937 a 1963. 5 (cuatro), 10 (siete), 25, 50 céntimos (once), 2,50 (dos), 5 (dos) y 25 pesetas. Lote de 28 monedas, todas distintas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2303
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (AC. 19). Golpecitos. Rara. 13,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3075
Francia. 1930 y 1939. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 72d y 83). 2 billetes con fechas y firmas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3076
Francia. 1966. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146a). 5 de mayo, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, P. Gargam y H. Morant. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2309
1811. Fernando VII. Cádiz. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Manchitas. 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2821
India. Lote de 3 cobres: un pice de la Presidencia de Bombay con las unidades de la fecha fuera de cospel, y otras dos piezas con leyendas parciales, a clasificar. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2310
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Con punto entre los ensayadores. 5,26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2061
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2572
1998. Juan Carlos I. 3 euro. (Fuster MC-202). 500º Aniversario del Descubrimiento de tierra firme (Venezuela). En estuche oficial, con certificado. 20 g. S/C.