Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2483
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Rayitas. 24,86 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2484
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Golpecitos. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2485
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2486
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2538. 24,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2487
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2488
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,96 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2489
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2490
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2540. 25,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2491
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2492
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2493
1898*--98. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2494
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves rayitas. Brillo original. 24,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2495
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Raspadura en canto. 24,69 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2496
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Impurezas. Parte de brillo original. 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2497
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas. 25,02 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2498
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves golpecitos. Bonita pátina. 24,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2499
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves marquitas. Parte de brillo original. 24,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2500
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 25,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2501
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Limpiada. Escasa. 25,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2502
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 25,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2503
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves rayitas. Bonita pátina. Escasa. 25 g. MBC+.