Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2498
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves golpecitos. Bonita pátina. 24,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3011
Paüls dels Ports. 50 céntimos. (T. 2078d). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2757
Rusia. 1735. Denga (12 kopeks). (KM. 188). CU. 7,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3015
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete emitido por esta la localidad. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2248
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2760
Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Juan Carlos I y Sofía. AG. 23,69 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2761
Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Elena de Borbón y Jaime de Marichalar. AG. 23,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3017
La Pobla de Lillet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2196, 2198 y 2199). 3 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2762
Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Cristina de Borbón e Iñaki Urdangarín. AG. 23,65 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3020
Pont de Suert. 1 peseta. (T. 2247). Nº 261. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2767
Vaticano. 2005. Benedicto XVI. Expositor con pruebas de las emisiones del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2257
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (AC. 620). 1,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2517
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 27). Estrellas anepígrafas. Cospel ligeramente grueso. Brillo original. 6,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2518
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 28). Orla de cuadraditos. 5,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3031
Roquetes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2545 y 2546). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2265
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 184). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2269
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 979). Acuñación descuidada en parte de anverso. 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2525
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3038
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2749, 2752 y 2753). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2271
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 76). 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3039
Solsona. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2781 a 2783). 5 billetes, una serie completa y dos parejas correlativas. MBC/EBC+.