Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2462
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2463
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2464
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 25,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2465
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2526. 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2466
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1285 var). Falsa de época. 24,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2467
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2468
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2469
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2470
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Golpecitos. 24,99 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2471
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2472
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Rayitas. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2528. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2473
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2474
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2475
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Golpecitos. 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2476
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Golpecitos. Bonita pátina. 24,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2477
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2478
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2479
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2480
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Limpiada. 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2481
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2535. 24,92 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2482
1894*1894. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 104). Bonita. Parte de brillo original. 24,92 g. EBC-.