Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2982
Horta de Terra Alta. 25 céntimos. (T. 1414). Cartón. Restos de clip. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2216
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.3 var). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2472
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Rayitas. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2528. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2984
La Jonquera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1462b y 1464b). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2729
India. Jaipur. Año 4 (1883). A nombre de Victoria (de Inglaterra) y Madhu Sing II. Sawai Jaipur. 1 rupia. (KM. 145). AG. 11,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2985
Juià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1471 y 1473). 3 billetes. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2730
India. Kashmir. Sangrama Deva (1003-1028). 1 panchi (estátera de cobre). (Mitchiner N-I. S. & W. C. 179). AE. 5,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2219
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566). 0,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2221
Juan II (1406-1454). Sevilla. Cornado. (AB. 633). 0,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2478
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2734
Israel. 1970. 10 lirot. (KM. 55). 22º Aniversario de la Independencia. AG. 26 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2480
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Limpiada. 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2993
El Masnou. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1672e, 1673c y 1674). 3 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos, nº 00921. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2739
Italia. Venecia. Rainieri Zeno (1253-1268). 1 grosso. (Biaggi 2775). AG. 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2228
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 225). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2996
Montagut de Fluvià. 1 peseta. (T. 1759). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2999
Montcada i Reixac. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1791c, 1793b, 1794b y 1795b). 4 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2236
s/d (1566-1572). Felipe II. Cuenca. 1 cuartillo. (AC. 79). Escasa. 2,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2496
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Impurezas. Parte de brillo original. 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3008
Oristà. 1 peseta. (T. 1974b). Nº 000018. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2497
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Rayitas. 25,02 g. EBC-/EBC.