Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2447
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2192
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la corte (posiblemente Toledo o marca del rey). Dinero. (AB. 205, como ¿Toledo?). 1,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2704
Gran Bretaña. 1736. Jorge II. 1/2 penique. (KM. 566). Escasa. CU. 10,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2194
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca alfonsí. (AB. 267). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2962
Cornudella de Montsant. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1029 a 1031). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2196
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero prieto. (AB. 277.1, como maravedí prieto) (M.M. A10:2.5). Ex Áureo 01/03/2000, nº 3223. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2197
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (AB. 283, como óbolo). 0,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2966
Esparraguera. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1071b, 1072, 1074 y 1075). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2967
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2712
Gran Bretaña. 1834. Guillermo IV. 1 farthing. (KM. 705). 4,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2201
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2969
La Fartarella. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1156, 1157a y 1158). 4 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2202
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como Pepión). Pátina. Ex Sisó 11/10/1986. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2460
1890*--90. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). 24,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2206
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.4). 0,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2975
Gelida. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1285, 1287 y 1288). 3 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2210
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real de vellón de busto. Falsa de época. Perforación. Leyendas parcialmente visibles. Rara. 2,64 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2212
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2468
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2981
Guissona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1402, 1404 y 1405). 3 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2214
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491.1 var). 0,95 g. MBC-.