Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2685
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,67 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2430
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2686
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2175
Lluís XI de França (1463-1467 / 1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1359. 0,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2687
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2944
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 432b y 433a). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2433
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. 2,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2689
Finlandia. 2007. P. 5 euros. (KM. 146). 90º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 19,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2690
Francia. Ducado de Aquitania. Guillermo IX y X (1086-1137). Dinero. (Duplessy I, 1020) (P. d'A. 2720, atribuida a Bernardo Guillermo). Cospel ligeramente faltado. AG. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2946
Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456e y 457b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2947
Biosca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 517 y 518). 2 cartones, serie completa. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2948
La Bisbal d'Empordà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 541 y 542). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2694
Francia. 1586. Enrique III. H (La Rochelle). 1/4 de écu. (Duplessy 1133). AG. 9,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2951
Borrassà. 15 céntimos. (T. 590). Cartón. Restos de charnela. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2952
El Bruch. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 631, 632, 632a y 633). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2441
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2953
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 695, 697 y 698). 4 billetes, una serie completa. Los 50 céntimos, pareja correlativa. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2186
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2443
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 4,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2700
Gran Bretaña. (1247-1272). Enrique III. 1 penique. (Spink 1362). Firma del monedero John. 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2189
Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero. (AB. 130.2). Cospel ligeramente irregular. Muy escasa. 0,59 g. BC+.