Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2399
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). Limpiada. Golpecito. 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2400
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2401
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Pulida. 8,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2402
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2403
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Leves rayitas. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2404
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2405
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2406
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Golpecito. Bella. 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2407
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Pabellón de la oreja rayado. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2408
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Golpecitos. 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2409
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Bella. 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2410
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2411
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Bella. 8,07 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2412
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 94). 2,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2413
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 96). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2414
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 99). 2,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2415
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Golpecitos. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2416
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2417
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. El reverso calcado en anverso. 12,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2418
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 112). Agujero tapado. Rara. 12,76 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2419
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). Rayitas. Ex Colección R. Colomina 21/01/2021, nº 443. 12,64 g. MBC/MBC+.