Francia. 1969. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146b). 5 de junio, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, H. Morant y G. Bouchet. Puntos de óxido. EBC-.
1906. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). Grabador: E. Arnau. Anilla eliminada. Limpiada. Bronce. 11,45 g. Ø31 mm. MBC+.