Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2832
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Plata. 5,94 g. Ø26 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2321
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). Bella. 1,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2836
1906. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). Grabador: E. Arnau. Anilla eliminada. Limpiada. Bronce. 11,45 g. Ø31 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2331
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). Bella. 1,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2846
Francia. 1859. Tribunal de Comercio de Nantes. Jetón. Plata. 12,26 g. Ø32mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2336
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). En broche. 22,78 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3106
Francia. 1987. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155b). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: P. A. Strohl, D. Ferman y B. Dentaud. Pareja correlativa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2341
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Pátina. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3110
Francia. 1941 y 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2344
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2093
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3117
Francia. 1949. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131a). 10 de marzo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. Pequeñas perforaciones. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2095
(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Heraclea. Follis. (Spink 14746) (Co. 81) (RIC. 26b). 11,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2613
Canadá. 1952. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Tres líneas de agua a la derecha de la canoa. Golpecitos. AG. 23,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2361
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2364
1876*--7-. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pavellón de la oreja rayado. 24,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2365
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Golpecitos. 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2373
1881*----. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2122
Califato Omeya de Damasco. AH 89. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 345). 2,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2377
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2896
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Lote de 6 billetes de diversas series en sobres de cuatro establecimientos diferentes. Incluye una pareja correlativa. MBC+/EBC-.