Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3046
Tortosa. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2996 a 2998 y 3000). 4 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2539
1944. Franco. 1 peseta. (AC. 44). 3,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2541
1947*1952. Franco. 1 peseta. (AC. 52). 3,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3053
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3055
Vidreres. 25 céntimos. (T. 3163). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2544
1953*1960. Franco. 1 peseta. (AC. 59). 3,46 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2800
1845 a 1937. Lote de 11 monedas españolas, todas distintas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2546
1953*1962. Franco. 1 peseta. (AC. 61). 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2547
1963*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 63). 3,67 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2548
1949*1949. Franco. 5 pesetas. (AC. 94). 15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2549
1957*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 6,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3065
Vilassar de Mar. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3333, 3335 y 3336). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2299
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). Rayitas. 5,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2555
1975. Franco. (AC. 164). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2305
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 37). 1,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2564
1999. Juan Carlos I. 1500 pesetas. (Fuster MC-183). Cambio de Milenio. En estuche oficial con certificado. 19,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2054
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2055
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8623) (S. 155) (RIC. 145). Leves incrustaciones en anverso. 5,40 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3078
Francia. 1969. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146b). 5 de junio, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, H. Morant y G. Bouchet. Puntos de óxido. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2311
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "Cabezón". 12,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3086
Francia. 1950. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127c). 24 de agosto, Leverrier. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC-.