Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3001
Montmeló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1823a, 1824 y 1826). 3 billetes. Los 25 céntimos, nº 000006 y los 50 céntimos, nº 000157. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3003
Navàs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 a 1896). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2493
1898*--98. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3007
Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960a y 1961a). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3009
Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2002 var y falta). Un billete, sin sello en seco y un cartón de J. Gallart Girbal. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3010
Palautordera. 10 y 50 céntimos. (T. 2032b y 2034a). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3013
Piera. 1 peseta (dos). (T. 2103 y 2103a). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3019
Poble del Llierca. 25 céntimos. (T. 2231). Nº 0095. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2253
1626. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 391). Buen ejemplar. Ex Áureo 05/02/2003, nº 900. 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3022
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309, 2310, 2311a y 2312ab). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2003
(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 364/1). Limpiada. 3,36 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3027
Ribes de Freser. 1 peseta. (T. 2436). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2519
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Bella. Brillo original. 6,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3032
Rubí. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2566 y 2567). 3 billetes, una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2521
1937*36. II República. 50 céntimos. (AC. 30). Bella. Brillo original. 5,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2522
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Brillo original. Orla de puntos cuadrados. 5,85 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3034
Sallent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2596 a 2598). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2273
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. Contramarca particular león en anverso y reverso, en cartucho rectangular. 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2786
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas falsas de época distintas. Muy curiosas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2531
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). Brillo original. 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3045
Torroella de Montgrí. 1 peseta. (T. 2983). Escaso así. EBC.