Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2195
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Mínimo defecto de cospel. Vellón rico. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2451
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2709
Gran Bretaña. 1762. Joge III. 3 peniques. (KM. 591). AG. 1,49 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2455
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2457
1890*-890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2204
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1). 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2205
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1 var). 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2462
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2207
Alfonso XI (1312-1350). León. Novén. (AB. 357.4). 0,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2977
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1302b, 1303 y 1304). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2467
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2471
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2218
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2474
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2475
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Golpecitos. 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2479
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2225
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (AC. 65). 4,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2484
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Golpecitos. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2485
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2997
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751a). 2 billetes, serie completa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3000
Montmany. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1818, 1819a y 1821). 3 billetes. BC/EBC.