Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2280 Numistats ref: 628978

Carlos IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 85 Aureo-Calicó (2008) 1498 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1807. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 85). 11,73 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2281 Numistats ref: 628979

Carlos IV Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 445 Aureo-Calicó (2008) 1148 Referencias
1801. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 445). 1,65 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2282 Numistats ref: 628980

Carlos IV Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 423 Referencias
1807/6. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (AC. 423). Rayitas. 2,84 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2283 Numistats ref: 628981

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 927 Aureo-Calicó (2008) 664 Referencias
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Golpecitos. Pátina. 26,29 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2284 Numistats ref: 628982

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 959 Aureo-Calicó (2008) 690 Referencias
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 26,88 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
100 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2285 Numistats ref: 628983

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). Golpecitos y rayitas. 26,79 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2286 Numistats ref: 628984

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 961 Aureo-Calicó (2008) 692 Referencias
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 961). Resellos orientales. 26,32 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
114 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2287 Numistats ref: 628985

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 963 Aureo-Calicó (2008) 694 Referencias
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Resellos orientales. Limpiada. 26,78 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2288 Numistats ref: 628986

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 980 Aureo-Calicó (2008) 701 Referencias
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,73 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
169 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2289 Numistats ref: 628987

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,85 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
169 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2290 Numistats ref: 628988

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 983 Aureo-Calicó (2008) 703 Referencias
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Hojitas. 26,62 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
169 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2291 Numistats ref: 628989

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 984 Aureo-Calicó (2008) 705 Referencias
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Defecto de acuñación en canto. 26,90 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
155 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2292 Numistats ref: 628990

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 986 Aureo-Calicó (2008) 707 Referencias
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Leves golpecitos. 26,97 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
170 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2293 Numistats ref: 628991

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 988 Aureo-Calicó (2008) 709 Referencias
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Golpecitos. 26,80 g. MBC- Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
128 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2294 Numistats ref: 628992

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 991 Aureo-Calicó (2008) 712 Referencias
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 991). Primer año de busto propio. Acuñación floja. Escasa. 26,76 g. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2295 Numistats ref: 628993

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1012 Aureo-Calicó (2008) 730 Referencias
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1012). 26,87 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2296 Numistats ref: 628994

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1013 Aureo-Calicó (2008) 731 Referencias
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1013). Rayitas. 26,84 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2297 Numistats ref: 628995

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1014 Aureo-Calicó (2008) 732 Referencias
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Punzonada. 26,91 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
120 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2298 Numistats ref: 628996

Carlos IV Autoridad
Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1109 Aureo-Calicó (2008) 491 Referencias
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1109). 3,30 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
140 EUR Salida
180 EUR Estimado
94 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2299 Numistats ref: 628997

José Napoleón Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 14 Referencias
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). Rayitas. 5,88 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
53 Subastas pasadas