Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2921
Albons. 50 céntimos. (T. 94). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2666
Canadá. 1989. Isabel II. 1 dólar. (KM. 168). Río Mackenzie. AG. 23,33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2668
Canadá. 1992. Isabel II. 1 dólar. (KM. 210). Servicio de diligencias. AG. 25,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2158
Imperio Otomano. AH 974. Selim II. Amid. Dirhem. (S.Album 1325). 4,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2925
Ametlla de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 189 y 190). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2927
Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 227). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2930
Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260 y 261). 2 billetes. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2166
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). Segunda emisión. 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2422
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). Brillo original. 0,81 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2425
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Rayitas. Brillo original. 1,91 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2170
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Atractiva. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2426
1905*05. Alfonso XIII. 2 céntimos. (AC. 11). Brillo original. 2,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2427
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 13). Bella. 2,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2684
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2437
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2438
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Bella. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2442
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2954
Calella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 700b, 701 y 702a). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2445
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2446
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2960
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.