Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2273
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. Contramarca particular león en anverso y reverso, en cartucho rectangular. 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2274
1785. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 81). Limpiada. 11,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2275
1788. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 85). 11,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2276
1762. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 411). Columnario. Rayitas. 3,26 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2277
1771. Carlos III. México. F. 1 real. (AC. 423). Columnario. Fecha rara. 3,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2278
1771. Carlos III. México. F. 2 reales. (AC. 656). Columnario. Escasa. 6,60 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2279
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2280
1807. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 85). 11,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2281
1801. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 445). 1,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2282
1807/6. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (AC. 423). Rayitas. 2,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2283
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Golpecitos. Pátina. 26,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2284
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2285
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). Golpecitos y rayitas. 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2286
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 961). Resellos orientales. 26,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2287
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Resellos orientales. Limpiada. 26,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2288
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2289
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2290
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Hojitas. 26,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2291
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Defecto de acuñación en canto. 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2292
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Leves golpecitos. 26,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2293
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Golpecitos. 26,80 g. MBC-