Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 410
Subasta 410
Fecha: 2023-05-23
# Objetos: 1121
Total salida: 54389
Buscar
Todos los objetos (1121)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (100)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (14)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (38)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monarquía española / Spanish Monarchy (109)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (247)
Monedas extranjeras / World coins (191)
Lotes de conjunto / Lots (63)
Medallas / Medals (26)
Billetes / Bank notes (263)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2200
Numistats ref: 628898
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,74 g. EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2201
Numistats ref: 628899
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). 0,62 g. MBC.
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2202
Numistats ref: 628900
Categoria
Fernando IV (1295-1312). Toledo. Dinero. (AB. 326, como Pepión). Pátina. Ex Sisó 11/10/1986. 0,89 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2203
Numistats ref: 628901
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,87 g. MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2204
Numistats ref: 628902
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1). 0,68 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2205
Numistats ref: 628903
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1 var). 0,70 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2206
Numistats ref: 628904
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.4). 0,80 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2207
Numistats ref: 628905
Categoria
Alfonso XI (1312-1350). León. Novén. (AB. 357.4). 0,86 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2208
Numistats ref: 628906
Categoria
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). Leve defecto de cospel. Escasa. 0,65 g. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2209
Numistats ref: 628907
Categoria
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca (taller indeterminado). Real de vellón de busto. (AB. 432). 2,37 g. MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2210
Numistats ref: 628908
Categoria
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real de vellón de busto. Falsa de época. Perforación. Leyendas parcialmente visibles. Rara. 2,64 g. (BC+).
BC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2211
Numistats ref: 628909
Categoria
Enrique II (1368-1379). León. Cruzado. (AB. 470.1). Escasa. 1,68 g. MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2212
Numistats ref: 628910
Categoria
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,75 g. MBC.
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2213
Numistats ref: 628911
Categoria
Enrique II (1368-1379). Burgos. Cornado. (AB. 486.1). 1,34 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2214
Numistats ref: 628912
Categoria
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491.1 var). 0,95 g. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2215
Numistats ref: 628913
Categoria
Enrique II (1368-1379). Toledo. Cornado. (AB. 492.1). 1,13 g. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2216
Numistats ref: 628914
Categoria
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.3 var). 0,86 g. MBC-.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2217
Numistats ref: 628915
Categoria
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1). 3,11 g. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2218
Numistats ref: 628916
Categoria
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,59 g. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2219
Numistats ref: 628917
Categoria
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566). 0,77 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
8
9
10
11
12
13
14
56
57