Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2343
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,99 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2599
Bolivia. s/d. Cochamba. Daniel M. Quiroga. 5 centavos. CU-NI. 1,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3111
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 9 de julio. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2346
1871*-875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2860
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 12 billetes, serie B. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2606
Canadá. 1939. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 38). Visita real. Golpecito en reverso. AG. 23,24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2863
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a y C1) (Ed. 323a y 350). 1 de julio, Felipe II. 13 billetes, serie D. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2609
Canadá. 1950. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Cuatro líneas en el agua. Golpecitos en el canto. AG. 23,30 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2610
Canadá. 1951. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). AG. 23,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2866
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. 53 billetes: sin serie (cuatro) y series: A (cinco), B (nueve), C (catorce), D (ocho) y E (trece). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2611
Canadá. 1951. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Rayitas en anverso. AG. 23,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2867
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 15 billetes, sin serie. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2612
Canadá. 1952. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 46). Sin líneas en el agua. AG. 23,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2614
Canadá. 1953. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Variante de busto con el hombro plano. AG. 23,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2359
1875*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2615
Canadá. 1953. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2360
1875*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2616
Canadá. 1954. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2617
Canadá. 1955. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2618
Canadá. 1955. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2619
Canadá. 1956. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,21 g. EBC+.