Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3056
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193d, 3194a y 3195a). 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3057
Viladecans. 25 céntimos (dos). (T. 3202). 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3060
Vilafranca del Penedès. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3219b, 3220 y 3221). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3062
Vilamajor. 25 y 50 céntimos. (T. 3255 y 3256). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 000280. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2816
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 céntimos. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2818
Gran Bretaña. 1826. Jorge IV. 1 chelín. Lote de 2 monedas. AG. BC/ BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2307
1814. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 192). 10,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2819
Gran Bretaña. Jorge V. (Kr. 809, 823 y 825). Lote de 3 monedas distintas: 1/3 (1913), 1 farthing (1932) y 1/2 penique (1920). CU. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2322
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 387). Rayitas. Incrustaciones en reverso. 2,52 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2586
Austria. 1912. Francisco José I. 2 coronas. (KM. 2821). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2843
s/d (2007). Juan Carlos I. Castilla la Mancha. Don Quijote. Plata. 13,47 g. Ø33 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3100
Francia. 1945. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128a). 7 de noviembre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2845
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2334
1869*--6-. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Escasa. 4,76 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2592
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (KM. 96a.1). AG. 13,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2337
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2338
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Golpecitos. 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2850
Lote de 2 miniaturas de la Casa Lauer: 5 pesetas, 1898 y 1 krugerrand, 1978. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2340
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2852
Estados Unidos. 1 dólar. Probable ficha de casino imitando en anverso el Indian Head cent o Indian Head penny con fecha 1864, en reverso el dólar tipo "Morgan". Metal blanco. 23,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2853
Estados Unidos. 5 dólares. Imitación de los 5 dólares 1909 tipo "Indio", probablemente ficha de casino. Metal blanco. 26,68 g. MBC.