Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3008
Oristà. 1 peseta. (T. 1974b). Nº 000018. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3009
Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2002 var y falta). Un billete, sin sello en seco y un cartón de J. Gallart Girbal. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3010
Palautordera. 10 y 50 céntimos. (T. 2032b y 2034a). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3011
Paüls dels Ports. 50 céntimos. (T. 2078d). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3012
Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3013
Piera. 1 peseta (dos). (T. 2103 y 2103a). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3014
Pins del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2127 y 2128). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3015
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete emitido por esta la localidad. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3016
La Pobla de Claramunt. 25 céntimos. (T. 2192). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3017
La Pobla de Lillet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2196, 2198 y 2199). 3 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3018
La Pobla de Segur. 20, 50 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (T. 2217 a 2219, 2221a y 2223). 5 billetes, dos del "Ejército Nacional", una serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3019
Poble del Llierca. 25 céntimos. (T. 2231). Nº 0095. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3020
Pont de Suert. 1 peseta. (T. 2247). Nº 261. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3021
El Prat de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3022
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309, 2310, 2311a y 2312ab). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3023
Premià de Mar. 5 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2314a, 2318 y 2321a). 3 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3024
Puigcerdà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c y 2338). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3025
Puig-reig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2352 a 2354). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3026
Reus. 25 (diez), 50 céntimos (nueve) y 1 peseta (siete). (T. 2397 a 2415). 26 billetes, todos los del Consell Municipal, catorce con numeraciones muy bajas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3027
Ribes de Freser. 1 peseta. (T. 2436). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3028
La Riera de Gaià. 25 céntimos (dos). (T. 2451 y 2458). Un billete y un cartón. Raros. BC+/MBC+.