Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2882
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Dobleces. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2883
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Marcada doblez central. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2884
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie B. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2885
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2886
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2887
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Marcada doblez central. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2888
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2889
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Descolorido. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2890
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2891
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2892
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Sin serie. Leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2893
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2894
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2895
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, La Dama de Elche. Sin serie. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2896
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Lote de 6 billetes de diversas series en sobres de cuatro establecimientos diferentes. Incluye una pareja correlativa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2897
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2898
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2899
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2900
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2901
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central. Apresto original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2902
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. S/C.