Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2798
1881 a 1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 4 monedas de distintas fechas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2799
1933-1937. II República. 5, 10, 15, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). Lote de 4 monedas y 4 cartones redondos con sus respectivos timbres para circular como moneda. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2800
1845 a 1937. Lote de 11 monedas españolas, todas distintas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2801
Lote de 5 monedas de la Guerra Civil: Euskadi, 1 y 2 pesetas, Menorca, 2,50 pesetas, Olot, 10 céntimos y Segarra de Gaià, 1 peseta. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2802
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2803
1937 a 1963. 5 (cuatro), 10 (siete), 25, 50 céntimos (once), 2,50 (dos), 5 (dos) y 25 pesetas. Lote de 28 monedas, todas distintas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2804
1945-1966. Franco. Lote de 47 monedas desde 10 céntimos a 50 pesetas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2805
1966*1966 a *1968 y *1970 (dos). Franco. 100 pesetas. Lote de 5 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2806
1973 a 1975. Franco. Lote de 3 carteritas de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2807
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2808
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2809
Juan Carlos I. Lote de 13 carteritas, 9 de la FNMT (4 de 1976, 2 de 1977, 2 de 1979 y una de la E-87). Incluye, además, 2 expositores de 100 pesetas con las flores de lis hacia abajo. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2810
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2811
2000 a 2016. Lote de 104 expositores oficiales con las series del euro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2812
Bolivia. 1837 a 1885. Lote de 3 monedas y una medalla, tres con perforación. AG. (BC/ MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2813
Canadá. 1968-1970. Isabel II. 1 dólar. Lote de 3 monedas. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2814
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2815
Estados Unidos. 1946 a 1964. Lote de 39 monedas en plata de 1 dime, tipo "Roosveet". A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2816
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 céntimos. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2817
Francia. 1923 a 1990. 20 (once), 25 (dos), 50 céntimos (seis), 1/2 (ocho), 1 (veinticuatro), 2 (ocho), 5 (siete), 10 (diecisiete), 20 (seis), 50 (tres) y 100 francos (tres). Colección de 95 monedas (en distintos metales), todas distintas. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2818
Gran Bretaña. 1826. Jorge IV. 1 chelín. Lote de 2 monedas. AG. BC/ BC+.