Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2777
Lote de 3 bronces de la Bética. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2778
Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2779
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2780
Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner. 3 diners partidos para circular como òbols. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2781
Lote de 33 monedas medievales castellanas, la mayoría dineros de las 6 líneas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2782
Lote de 64 diners de Valencia de Felipe III, alguna fecha visible. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2783
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2784
Lote de 10 monedas españolas de cobre con resellos. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2785
Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas años: 1827,1828 (dos), 1829, 1831 y 1833. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2786
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas falsas de época distintas. Muy curiosas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2787
1848 a 1863. Isabel II. 1 real. Lote de 15 monedas (once diferentes). A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2788
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2789
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2790
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2791
1870 a 1912. Gobierno Provisional. 1 (cinco), 2 (seis), 5 (cuatro) y 10 céntimos (cuatro). Lote de 19 monedas distintas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2792
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Lote de 8 monedas. 2,47 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2793
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 13 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2794
1870*1870, *1873 y *1874 (tres). SNM. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2795
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 15 monedas, todos distintos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2796
1870 a 1926. 50 céntimos (seis), 1 (siete) y 2 pesetas (cuatro). Lote de 17 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2797
Lote de 3 monedas: 1/2 céntimo de escudo 1868 Segovia, 2 pesetas de 1905 y 10 centavos de Bolivia 1939. BC+/S/C-.