Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2714
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1/2 penique. (KM. 754). Bella. Rara así. CU. 5,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2715
Gran Bretaña. 1921. Jorge V. 1/2 corona. (KM. 818.1a). AG. 13,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2716
Gran Bretaña. 1889. Victoria. 1 corona. (KM. 765). Golpecitos. AG. 28,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2717
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 corona. (KM. 783). LX. Leves golpecitos. AG. 28,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2718
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). Hojita. AU. 7,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2719
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). AU. 7,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2720
Gran Bretaña. 1913. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (KM. 820). AU. 7,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2721
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. 1/2 corona. (KM. 802). Brillo original. AG. 14,14 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2722
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (KM. 46). Golpecitos. Pátina. AG. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2723
Guatemala. Resello de 1/2 real de 1894 sobre 1 sol peruano de 1893 TF. (KM. 224). AG. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2724
Guinea Ecuatorial. 1979. Banco Central de Guinea Ecuatorial. 1000 bipkwele. (KM. 153). Toma de posesión del presidente Teodoro Obiang. En estuche original con certificado. AG. 12,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2725
Honduras. 1857. T-FL. 8 reales. (KM. 21a). CU. 14,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2726
Honduras. 1858. T-FL. 8 reales. (KM. 21a). CU. 13,53 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2727
Hungría. 1900. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (KM. 488). AG. 23,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2728
India. Jaipur. Año 42 (1877 d.C.). A nombre de Victoria (de Inglaterra) y Ram Singh. Sawai Jaipur. 1 rupia. (KM. 119). 11,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2729
India. Jaipur. Año 4 (1883). A nombre de Victoria (de Inglaterra) y Madhu Sing II. Sawai Jaipur. 1 rupia. (KM. 145). AG. 11,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2730
India. Kashmir. Sangrama Deva (1003-1028). 1 panchi (estátera de cobre). (Mitchiner N-I. S. & W. C. 179). AE. 5,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2731
India. Rajas de Cochin y Kalicut. (s. XVII-XVIII). 1 fanam. (Mitchiner N-I. S. & W. C. 1129). AU. 0,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2732
India. Confederación Maratha. (hacia 1820). Ali Gauhar. Peona. 1 rupia. (KM. 347). Varias pequeñas contramarcas, habituales en esta emisión. 11,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2733
Irlanda. Juan I, rey de Inglaterra (1199-1214). Limerick. Willem, maestro de ceca. 1 penique. (Spink 6229). AG. 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2734
Israel. 1970. 10 lirot. (KM. 55). 22º Aniversario de la Independencia. AG. 26 g. S/C-.