Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2567
1989. Juan Carlos I. 10000 pesetas. (Fuster MC-31). V Centenario - Serie I. En estuche oficial con certificado. 168,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2568
1992 a 1999. Juan Carlos I. Serie de 8 expositores oficiales de la FNMT con las diferentes emisiones de la Peseta. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2569
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2570
1999 a 2014. Juan Carlos I. Lote de 18 expositores oficiales con las últimas emisiones de la Peseta y las emisiones del Euro. Todos diferentes salvo uno. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2571
2003. V Serie Iberoamericana - Encuentro de dos Mundos - La Náutica. 11 monedas en plata, en estuche de la FNMT con certificado. Total: 297 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2572
1998. Juan Carlos I. 3 euro. (Fuster MC-202). 500º Aniversario del Descubrimiento de tierra firme (Venezuela). En estuche oficial, con certificado. 20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2573
2002. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las emisiones del Euro (incluyendo la de 12 euros). Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2574
2003. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las emisiones del Euro (incluyendo la de 12 euros). Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2575
2005. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las emisiones del Euro (incluyendo la conmemorativa de 2 euros). Con certificado. Escaso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2576
2005. Juan Carlos I. 10 euros. (Fuster MC-226). Juegos Olímpicos de Invierno '06. Estuche de la FNMT con certificado. 26,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2577
2015 a 2021. Felipe VI. Lote de 8 expositores oficiales distintos con las diferentes emisiones del Euro. Se incluye la versión japonesa del 2015 y, además, otro expositor del 2002. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2578
Alemania. Baviera. 1875. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). AU. 27,55 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2579
Alemania. Prusia. 1854. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 465). Golpecitos. AU. 21,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2580
Alemania. Ratisbona. Anónimo (1255-1300). 1 pfennig de la convención. (Kluge 447 sim). Bonita acuñación para este tipo de pieza. AG. 1,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2581
Andorra. 1989. 10 y 20 diners. Juegos Olímpicos - Barcelona y Albertville '92. En expositor oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2582
Australia. 1891. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (KM. 10). AU. 7,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2583
Australia. 2000. Isabel II. 5 dólares. (KM. 380). Juegos Olímpicos - Sidney '00. Diversidad racial. En estuche oficial. AG. 31,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2584
Australia. 2000. Isabel II. 5 dólares. (KM. 381). Juegos Olímpicos - Sidney '00. Círculo onírico. En estuche oficial con certificado. AG. 31,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2585
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. Rayas. AG. 28,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2586
Austria. 1912. Francisco José I. 2 coronas. (KM. 2821). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2587
Austria. 1909. Francisco José I. 5 coronas. (KM. 2813). Pátina atractiva. AG. 23,95 g. MBC+.