Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2546
1953*1962. Franco. 1 peseta. (AC. 61). 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2547
1963*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 63). 3,67 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2548
1949*1949. Franco. 5 pesetas. (AC. 94). 15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2549
1957*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 6,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2550
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. Escasa. 19,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2551
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2552
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2553
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2554
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2555
1975. Franco. (AC. 164). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2556
1972 a 1975. Franco. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2557
1887*19--. Franco. PGV. 20 pesetas. Falsa de joyería. 6,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2558
1876-1962. Franco. DEM. 25 pesetas. (AC. 176). Limpiada. Estuvo montada en un aro, pero no sirvió como joya. 8,06 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2559
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). Sirvió como joya. 32,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2560
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2561
1987. Juan Carlos I. (AC. 184.1) (Fuster CO-11). Estuche "Así nace una moneda", con pruebas de 500 pesetas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2562
1987*E-87. Juan Carlos I. 1, 200 pesetas y medalla. (AC. 184). III Exposición Nacional de Numismática. Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2563
1976 a 1987. Juan Carlos I. (AC. 180 a 184). Juego de 5 carteritas de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2564
1999. Juan Carlos I. 1500 pesetas. (Fuster MC-183). Cambio de Milenio. En estuche oficial con certificado. 19,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2565
1994 a 2003. Juan Carlos I. 2000 pesetas / 12 euros. Serie de 9 expositores oficiales. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2566
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Emblema oficial. Lote de 2 estuches oficiales, uno con certificado. FDC.