Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2525
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (AL. 2236). 2,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2526
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). Acuñación descuidada. 3,30 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2527
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2528
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2529
Madrid. Chocolate Gloria Cobo Hermanos. 3,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2530
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2531
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). Brillo original. 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2532
1941. Franco. 5 céntimos. (AC. 2). 1,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2533
1945. Franco. 5 céntimos. (AC. 3). 1,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2534
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2535
1940. Franco. 10 céntimos. (AC. 5). PLUS. Brillo original. 1,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2536
(1959). Franco. 10 céntimos. (AC. 16). Acuñación desplazada. Escasa. 0,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2537
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 7 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2538
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (AC. 21). Haz de flechas invertido. Brillo original. Escasa. 4,10 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2539
1944. Franco. 1 peseta. (AC. 44). 3,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2540
1947*1949. Franco. 1 peseta. (AC. 48). Pátina oscura. Golpecito en el canto. Escasa. 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2541
1947*1952. Franco. 1 peseta. (AC. 52). 3,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2542
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,55 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2543
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). En cápsula de la NGC como MS64, nº 2847089-011. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2544
1953*1960. Franco. 1 peseta. (AC. 59). 3,46 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2545
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,54 g. EBC+.