Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2336
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). En broche. 22,78 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2337
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2338
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Golpecitos. 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2339
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2340
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2341
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Pátina. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2342
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). En cápsula de la NGC como AU50, nº 6395176-015. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2343
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,99 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2344
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2345
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 2495. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2346
1871*-875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,62 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2347
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 24,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2348
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2349
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2350
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca 0 10. 8,90 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2351
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca FALSA. 8,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2352
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca 4. 8,66 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2353
Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca E. Fecha no visible. 9,32 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2354
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 13.1). Escasa. 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2355
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2356
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,92 g. MBC-.