Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2315
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). Hojita. 26,89 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2316
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Limpiada. Rayas, especialmente en canto. 26,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2317
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 25). Muy escasa. 13,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2318
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). 15,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2319
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). Escasa. 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2320
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2321
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). Bella. 1,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2322
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 387). Rayitas. Incrustaciones en reverso. 2,52 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2323
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 458). 5,19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2324
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2325
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 487). 5,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2326
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). En cápsula de la NGC como AU 55, nº 6395163-015. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2327
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). Golpecitos. 25,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2328
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). Golpecitos. Pátina. 25,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2329
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2330
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). Limpiada. Rayitas. 25,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2331
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 5). Bella. 1,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2332
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CEREZO. 9,15 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2333
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). 2,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2334
1869*--6-. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Escasa. 4,76 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2335
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). Limpiada. 4,93 g. MBC/MBC+.